Olá, faça seu login

PROGRAMAÇÃO PRELIMINAR
 
 
 
 
 
 
 

Horário

Sala 1

Sala 2

Sala 3

Dia 22/8, terça

8:30 – 9:00

Inscrições no evento

9:00 – 9:50

Plenária de abertura: David Amouroux, Université de Pau (França)

10:00 – 11:00

 

Apresentações orais (4 trabalhos)

Apresentações orais (4 trabalhos)

11:00 – 11:40

Coffee break – Apresentação de Posters

11:40 – 13:00

 

Apresentações orais (5 trabalhos)

Apresentações orais (5 trabalhos)

13:00 – 14:30

Almoço

14:30 – 15:00

Plenária CPRM

15:00 – 16:00

 

Apresentações orais (4 trabalhos)

Workshop CPRM

16:00 – 16:40

Coffee break – Apresentação de Posters

16:40 – 18:00

 

Apresentações orais (5 trabalhos)

Workshop CPRM

20:00 – 22:00

Coquetel de boas vindas

Dia 23/8 - Quarta

9:00 – 9:50

Plenária IRD, França

 

 

10:00 – 11:00

 

Workshop Paleotraces (IRD, França)

Apresentações orais (4 trabalhos)

11:00 – 11:40

Coffee break – Apresentação de Posters

11:40 – 13:00

 

Workshop Paleotraces (IRD, França)

Apresentações orais (5 trabalhos)

13:00 – 14:30

Almoço

14:30 – 15:00

Plenária EMBRAPA

15:00 – 16:00

 

Workshop EMBRAPA

Apresentações orais (4 trabalhos)

16:00 – 16:40

Coffee break – Apresentação de Posters

16:40 – 18:00

 

Workshop EMBRAPA

Apresentações orais (5 trabalhos)

18:00 – 20:00

Reunião anual da SBGq – Eleição da Diretoria 2017-2019

20:00 – 22:00

Jantar de confraternização – Por adesão

Dia 24/8 - Quinta

9:00 – 9:50

Plenária de Josino Costa Moreira (FIOCRUZ)

10:00 – 11:00

 

Apresentações orais (4 trabalhos)

Apresentações orais (4 trabalhos)

11:00 – 11:40

Coffee break – Apresentação de Posters

11:40 – 13:00

 

Apresentações orais (5 trabalhos)

Apresentações orais (5 trabalhos)

13:00 – 14:30

Almoço

14:30 – 15:00

Plenária Brucker Equipamentos

15:00 – 16:00

 

Apresentações orais (4 trabalhos)

Apresentações orais (4 trabalhos)

16:00 – 16:40

Coffee break – Apresentação de Posters

16:40 – 18:00

 

Apresentações orais (5 trabalhos)

Apresentações orais (5 trabalhos)


Dia 25/8 - Sexta

9:00 – 9:50

Plenária – Ari Roisemberg

10:00 – 11:00

 

Apresentações orais (4 trabalhos)

Apresentações orais (4 trabalhos)

11:00 – 11:40

Coffee break – Apresentação de Posters

11:40 – 13:00

 

Apresentações orais (5 trabalhos)

Apresentações orais (5 trabalhos)

13:00 – 14:30

Almoço

14:30 – 15:00

Plenária Alexandre D’Avignon - IBAMA

15:00 – 16:00

 

Apresentações orais (4 trabalhos)

Apresentações orais (4 trabalhos)

16:00 – 16:40

Coffee break – Apresentação de Posters

16:40 – 18:00

 

Apresentações orais (5 trabalhos)

Apresentações orais (5 trabalhos)

18:00 – 18:30

Cerimônia de encerramento – Recepção de propostas para o CBGq 2019